Форум | belpotter.by

Объявление

Дорогие посетители! К сожалению, возможность оставлять комментарии и создавать темы на форуме отключена из-за изменений в законодательстве Республики Беларусь. Вы можете продолжить общение на нашей странице ВКонтакте - https://vk.com/belpotter

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум | belpotter.by » Книги » Дары Смерти - Книга


Дары Смерти - Книга

Сообщений 61 страница 90 из 220

61

Rusia написал(а):

Прости, что не могу сказать, но подрабатываю сейчас там, где и слова лишнего не скажешь.

:)

0

62

Несмотря на то,что я знаю чем закончитася книга, читается классно!

0

63

Только обидно, что книга уже продаётся в Москве, а у неа ещё нет и не понятно когда будет!  :mad:

0

64

Народ!
Подскажите, где можно будет скачать 7 книгу? На английском, разумеется

0

65

Haбери oz.by , а там сам разберешся! ;)

0

66

Спсб ))))

0

67

pzhaJlycT ^_^ a

0

68

только мне нужна электронная версия книги и желательно бесплатно)

0

69

He, Takoй пока нету книги! :)

0

70

P.S. тока если ты не ХАКЕР!

0

71

Скажите, пожалуйста, это только я возненавидел Роулинг после этой книги?? У меня прямо стресс и депрессия. Я не знаю, как жить дальше. Честно. Когда я обо всём этом начинаю думать, то... В общем, я не буду себе даже покупать эти дурацкие "мощи".

0

72

Alisa написал(а):

Только обидно, что книга уже продаётся в Москве, а у неа ещё нет и не понятно когда будет!

А тебе оно надо за такие деньги?

0

73

Rusia написал(а):

А тебе оно надо за такие деньги?

Я хочу книгу для своей коллекции. :)

0

74

Никит@ написал(а):

He, Takoй пока нету книги!

Есть :)
to Дари
Проверь личку ;)

0

75

FoolWerewolf написал(а):

Скажите, пожалуйста, это только я возненавидел Роулинг после этой книги?? У меня прямо стресс и депрессия. Я не знаю, как жить дальше. Честно. Когда я обо всём этом начинаю думать, то... В общем, я не буду себе даже покупать эти дурацкие "мощи".

Я тоже была в шоке!
Ну книга получилась не самой радужной, но тем не менее Роулинг - cool!  :cool:

0

76

Дари написал(а):

только мне нужна электронная версия книги и желательно бесплатно)

Никит@ написал(а):

He, Takoй пока нету книги!

скачать

Отредактировано ElforcNaziralnik (21.07.2007 23:42:18)

0

77

На нашем сайте тоже можно скачать ;)

0

78

Это правда, что Снейп любил Лили Эванс? *дрожащим голосом, нервно теребя носовой платочек* Нет, он действительно любил эту *пип*. Как жить?... Меня просто трясёт.

0

79

Alisa написал(а):

Я хочу книгу для своей коллекции

Для коллекции можно попозже купить. Я часть 5 для коллекции покупала через месяца 2 после выхода, так она на англ.язе стоила раза в 3 дешевле.

0

80

Внимание, много спойлеров!

Итак, книга прочитана и осмыслена.
Почему я решила, что это фанфик? Да потому, что все сюжетные ходы были угаданы фэнами. Это не сложно. Ведь книга была последней в серии. Снейп/Лили, Гарри - хорк, Дамблдор - кукловод, Регулус - Р.А.Б. и т.д. Конечно, до конца верилось, что все эти теории слишком... м-м-м-... лежат на поверхности, что ли. И автор придумает что-то "за гранью фантастики". Не получилось.

Что касается множества смертей. В каждой из предыдущих книг тоже смертей было немало. Просто героев мы либо ещё не очень хорошо знали, либо это были отрицательные персонажи (Квирелл). А что происходит в седьмой книге? Идёт война. И без жертв тут просто не обойтись. Другое дело, что со стороны "света" потерь го-о-ораздо больше. Ну так и в первой войне (вспомните "Орден Феникса") было так же.

Теперь о сюжете. Книга слишком перегружена действием. Это, конечно, хорошо. Шесть раз до этого мы читали "тягучую конфету" с Хэллоуином, Рождеством и прочими милыми сердцу любому англичанину радостями. Коллапс наступал в конце. Здесь этого нет. Практически до конца 32 главы главным героям ни на минуту не дают передохнуть (впрочем, читателю тоже). Такое ощущение, что автор торопилась сказать нам очень много и побыстрее.
Предназначение некоторых сцен мне до сих пор не ясно. Например, моральный облик Люпина.
А чего  стоят громадные ляпы в сюжете! На протяжении серии автор очень ловко обходила тему религии. Нигде не было "Бога", "Сатаны" и иже с ними. А что мы видим здесь? Цитаты из Евангилия на надгробиях.Нет, конфессии Ро этого не простят.
Есть еще множество мелких недочётов, как то мантия-невидимка, оказавшаяся в итоге уникальным предметом. Хотя в 4 и 5 книгах было упоминание и о других мантиях. (Крауч мл. на чемпионате; Орден Феникса, охранявший пророчество).
Но это мелочи. Их, возможно, Ро обьяснит в своём чате 30 июля.

Седьмая книга очень хороша. Только если читая её, полностью абстрагироваться от остальной серии. Это самостоятельная книга, дающая полную информацию о мире Гарри Поттера - тёмном, полном предательства и безысходности.

На одном из форумов увидела такую фразу:"Седьмая книга полностью излечила меня от поттеромании!". Лучше и сказать нельзя!
Мне интересно, в какой раздел поставят эту книгу в магазинах? В детскую литературу? Вряд ли. Книга слишком мрачная и не даёт надежды (All was well не очень-то помогает). Взрослая? Тоже нет. До взрослой она просто не дотягивает (тем же All was well' ом). Остаётся только оставить возле кассы :)

ИМХО.

0

81

belpotter написал(а):

На нашем сайте тоже можно скачать

замечательно)))

0

82

Все, куплю книгу!!!

0

83

сразу прочитаю на английском, а потом уже на русском-для полного кайфа

0

84

FoolWerewolf написал(а):

Это правда, что Снейп любил Лили Эванс? *дрожащим голосом, нервно теребя носовой платочек* Нет, он действительно любил эту *пип*

А что ты имеешь против Лили Эванс?

0

85

Rusia написал(а):

Для коллекции можно попозже купить. Я часть 5 для коллекции покупала через месяца 2 после выхода, так она на англ.язе стоила раза в 3 дешевле.

Надоело печатать страницы. Ненавижу читать с монитора!  :fie:

0

86

Oblivion написал(а):

сразу прочитаю на английском, а потом уже на русском-для полного кайфа

Я тоже читаю на инглише. В русском переводе есть отсебячина

0

87

Alisa написал(а):

Я тоже читаю на инглише. В русском переводе есть отсебячина

Причём у каждого переводчика своя.

0

88

Прочла первые 7 глав. Вообще расхотелось дальше читать. Поэтому прочитала ещё главы 35, 36 и эпилог и буду ждать русский перевод. Нет, ну это уже откровенный садизм! Книгу будут дети читать!

0

89

Rusia

Прочла первые 7 глав. Вообще расхотелось дальше читать. Поэтому прочитала ещё главы 35, 36 и эпилог и буду ждать русский перевод.

Насколько я знаю, уже есть перевод 5 глав (полный), 23 и 33 главы. Да, и Снич уже выложил 1 и 8  главы!

Нет, ну это уже откровенный садизм! Книгу будут дети читать!

Ничего, Колобка пережили и это переживут :) Забудут...

Отредактировано laperla (22.07.2007 21:37:41)

0

90

Alisa написал(а):

А что ты имеешь против Лили Эванс?

Мне она не нравится. Просто не нравится. Начиная от имени и заканчивая фанартом, на котором я её видел. Да и ревниво просто...

0


Вы здесь » Форум | belpotter.by » Книги » Дары Смерти - Книга