Форум | belpotter.by

Объявление

Дорогие посетители! К сожалению, возможность оставлять комментарии и создавать темы на форуме отключена из-за изменений в законодательстве Республики Беларусь. Вы можете продолжить общение на нашей странице ВКонтакте - https://vk.com/belpotter

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум | belpotter.by » Флудилка » Как вы стали поклонниками Поттерианы?


Как вы стали поклонниками Поттерианы?

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

Кажется, только вчера…
Впервые, я узнал о мальчике, который выжил, из белоруской газеты «Видео-точка» за 2001 год. Тогда еще совсем зеленым, 13-летним, парнишкой, я не стал придавать особого значения рядовой кино-рецензии, о заурядной, как мне казалось в то время, детской сказке, в духе «Волшебник Изумрудного города». На первой полосе газеты, размещалось несколько черно-белых снимков, статистика, рецензия, и трогательная на весь мир история, бедной творческой золушки, миссис Роллинг. Ну, а двумя неделями позже, в день своего рождения, я стал счастливым обладателем, бесценного «артефакта»,  русскоязычного экземпляра, первой книги о Гарри Поттере – «Гарри Поттер и философский камень».

Отредактировано Nikita (28.10.2007 18:15:08)

0

32

а я знала сюжет Г.П. от сестры. Мы с ней на дачу поехали и она только о Поттере и говорила. Я ничего не поинмала и решила прочесть хотя бы пару страниц, и эти пару страниц вылились мне в несколько книг. так и пошло...

0

33

меня родители хотели от Сильмарилиона(Дж.Р.Р.Толкин) отвлечь, Гарри Поттера купили...Сейчас жалеют!!! :biggrin2:

0

34

sheron написал(а):

Сейчас жалеют!!!

:D

0

35

sheron написал(а):

меня родители хотели от Сильмарилиона(Дж.Р.Р.Толкин)

А мне Толкиен не покатил, в отличие от ГП

0

36

У Толькиена слишком тяжёлый язык написания. Просто местами скучно читать и пропускаешь по пару строк

0

37

Oblivion ой да... До сих пор не могу дочитать Хоббита и Властелина... Книги дома стоят, но так не тянет их читать :(

0

38

Может когда-нить захочется и прочитаешь!

0

39

Oblivion написал(а):

У Толькиена слишком тяжёлый язык написания. Просто местами скучно читать и пропускаешь по пару строк

Rusia написал(а):

Oblivion ой да... До сих пор не могу дочитать Хоббита и Властелина... Книги дома стоят, но так не тянет их читать

А меня затянули данные произведения-до сих пор читаю иногда. И сказание о Сильмаррилах тоже .

0

40

У каждого свой вкус

0

41

Geldor на вкус и цвет... )

0

42

Товарища нет!

0

43

Oblivion написал(а):

У Толькиена слишком тяжёлый язык написания. Просто местами скучно читать и пропускаешь по пару строк

Это не у Толкиена, а у переводчиков. В оригинале язык по-проще..во всяком случае у ВК точно..

0

44

Oblivion написал(а):

Товарища нет!

А ели бы и был то с ним никто делиться не будет :)

Морфий написал(а):

Это не у Толкиена, а у переводчиков. В оригинале язык по-проще..во всяком случае у ВК точно..

Ох уж мне эти переводчики!! ;)

0

45

Geldor написал(а):

Ох уж мне эти переводчики!!

Как в том анекдоте: "... Ох уж эти внуки: сначала расскажи, потом покажи, а потом покажи как делается!"
Так, да?)))

0

46

:biggrin2:  А я просто знала сюжет книги, не знаю откуда, но это было как Библия, знал каждый в нашем классе. Подруга ваще мне все уши им прожужжала, говорит:"пока не прочитаешь не отстану, ну я прочитала. Оказалось, лучшая книга на свете!!!

0

47

Rusia написал(а):

Как в том анекдоте:

Я не знаю данного анекдота.  Раскажи.

0

48

Geldor
Приходит бабка к доктору и говорит: "Что-то у меня живот как-то странно тянет..." Доктор, после длительного обследования: "Да вы беременны!!!" Бабка: "Ох уж эти внуки! Сначала расскажи, потом покажи, а потом покажи как делается!" :)

0

49

Rusia
Стёбно :))

0

50

sheron написал(а):

меня родители хотели от Сильмарилиона(Дж.Р.Р.Толкин) отвлечь, Гарри Поттера купили...

Та же ситуация. Было это кажется очень и очень давно... Даже не помню сколько лет мне было, наверно лет 10-11. Я по натуре человек увлекающийся (в мозгах почему-то  всплывает анология с человеком разумным. Похоже я основываю новый вид в современной классификации). Кстати  от Толкиена фанатела с самого детства с тех пор, как от брата достался большой красивый комикс по"Хоббиту". Толкиена и щас люблю и уважаю (отцов-основателей надо чтить) :)  В ту пору, ещё не читая ГП, я втайне презирала его за всеообщее помешательство и конкуренцию с ВК
А потом родители подарили мне 1ые 3 книги на ДР... Муа-ха-ха!  :diablo: Кажется, они тоже до сих пор жалеют...
ГП сразу чем-то мя зацепил за душу, есть в книгах что-то такое волшебное ))) И теперь ещё отфанатеть не получается, и не знаю. когда получиться

0

51

Shelly написал(а):

Кстати  от Толкиена фанатела с самого детства с тех пор, как от брата достался большой красивый комикс по"Хоббиту". Толкиена и щас люблю и уважаю (отцов-основателей надо чтить) :)  В ту пору, ещё не читая ГП, я втайне презирала его за всеообщее помешательство и конкуренцию с ВК

У меня тоже самое!!! Хотя теперь, я пока не прочитаю, о книгах дурного слова не скажу ;)

0

52

Подарили мне родители, значит, Узник Азкабана и Кубок огня, узника прочитал за 3 дня, Кубок - за полмесяца (в Италии был, времени не было))) После этого и стал поклонником.
Через год подарили Философский, Тайную и Орден + все вышедшие к тому времени фильмы и игры (1-3)

0

53

не было чем себя занять на зимние каникулы (в школе), а я зиму дико не люблю и друзей тогда особо не было с кем куда-то можно было бы пойти + подруга все уши прожужжала про ГП, ну вот и решила почитать.. где то за неделю прочитала 4 книги, и потом через месяц или два вышла пятая у нас в продаже))

0

54

Мне рассказывала знакомая, она, правда, уже отошла от фандома. Жутко ненавидела все это дело, ругалась со своими подругами, которые поголовно увлеклись Гарриком. Но девушка она была дотошная и решила изучить предмет ненависти подетальнее. Изучила. 4 года, по ее словам, ушли коту под хвост) Так что иногда бывает неплохо изучить предмет ненависти под микроскопом - а вдруг он даже ничего?)

0

55

да да, я тоже ксатти какое-то время не любила Гаррика и оч даж серьезно не любила..)

0

56

Я сначала...*смутно припоминает* прочитал 4-ую книгу... потом посмотрел 2-ой фильм и... пошло поехало... в конце концов я из пяти книг последнюю прочетал первую...)))

0

57

ЫЫЫ... Да так у многих))

0

58

Поклонником книг о ГП стал орчень просто: прочитал первую книгу и пошло-поехало....перечитываю уже 5-ый раз и всё равно интересно :)
А ведь до прочтения я относился к ним достаточно отрицательно...сказалось чужое мнение разных "знатоков"

P.S Первый раз вижу сайт, где можно было бы использовать при регистрации русские буквы. Какая же БД используется на сервере??

+1

59

Сергей написал(а):

Первый раз вижу сайт, где можно было бы использовать при регистрации русские буквы.

o.O

0

60

Чего молчим, кого ждём?)

0


Вы здесь » Форум | belpotter.by » Флудилка » Как вы стали поклонниками Поттерианы?